Palmarès

Sénior A

 

  • Champion d'Artois en 1948 
  • Champion d'Interrégionale Saison 2006-2007
  • Champion de promotion Honneur Saison 2009-2010

La Coupe de France

  • Saison 2006-2007 :

5éme tour : Biache-Calais (0-1) CFA

  • Saison 2008-2009 :

6éme tour Biache - Gravelines (2-0) CFA2

7éme tour Biache - Calais  (0-2) National

 

La Coupe de la ligue Nord-Pas-de-Calais

  • Demi-Finaliste de la coupe de la ligue Saison 2005-2006 


Sénior B

 

  • Vainqueur de la coupe Mériaux en 1971

 

U19

 

  • Demi-finaliste de la coupe d'Artois Saison 2008-2009
  • Finale régionale de la coupe Gambardella Saison 2009-2010

 

U17

 

  • Demi-finaliste de la coupe d'artois (2005-2006)

 

U15

 

  • Demi-Finaliste de la Coupe du Nord Saison 2008-2009
  • Vainqueur de la coupe d'Artois Saison 2005-2006 et 2009-2010 

U13


  • Vainqueur du tournoi de Tilloy les M saison 2014-2015
  • Vainqueur du tournoi de Beuvry   saison 2014-2015
  • Vaniqueur du tournoi de billy montigny carabiniers saison 2014-2015
  • finaliste  du tournoi de noyelles sous lens saison 2014-2015

 

  • Finaliste tournoi en herbe de Guesnain saison 2013 - 2014
  • Vainqueur tournoi en herbe de Sin le Noble saison 2013 - 2014
  • Vainqueur tournoi en salle de Croisilles saison 2013 - 2014 (participation de 4 U12)
  • Finaliste tournoi en salle de Arras F.A saison 2013 - 2014
  • Vainqueur tournoi en salle de Sainghin en Weppes saison 2013 - 2014 (participation de 1 U12)
  • Finaliste tournoi en salle de Biache Saint Vaast saison 2013 - 2014
  • Vainqueur tournoi en salle de Arras Féminine saison 2013 - 2014 (participation de 3 U12)
  • Finaliste tournoi en salle de Wavrin Don saison 2013 - 2014 (participation que de joueurs U12)
  • Finaliste tournoi en salle de Tilloy les M. saison 2013 - 2014
  • Finbaliste tournoi en salle de Courrieres saison 2013 - 2014
  • Finaliste tournoi en salle de Noyelles Godault saison 2013 - 2014
  • Finaliste tournoi en salle A.J.ARTOIS saison 2013 - 2014

U11

  • Finale Coupe d'Artois Saison 2012-2013
  • Finale Coupe d'Artois Saison 2011-2012
  • Finale Coupe d'Artois Saison 2010-2011
  • Vainqueur du tournoi en herbe Sailly en Ostrevent saison 2012 - 2013
  • Finaliste tournoi en Herbe de Cucq saison 2012 - 2013
  • Finaliste tournoi en Herbe de Val Sensée saison 2012 - 2013
  • 3éme au tournoi internationale de Noyelles Les Vermelles saison 2012 - 2013
  • Finaliste tournoi en salle Biache Saison 2012 - 2013
  • Vainqueur du tournoi en salle ASBBV saison 2012 - 2013
  • Vainqueur Tournoi en salle de Brebieres saison 2012 - 2013
  • Finaliste tournoi en salle de l'ASPTT ARRAS saison 2012 - 2013
  • Vainqueur du tournoi en salle de l'Olympique Lievin saison 2012 - 2013
  • Vainqueur du tournoi en salle de Lillers saison 2012 - 2013
  • Finaliste tournoi en herbe A.J.ARTOIS saison 2012 - 2013

U9

 

vainqueur du Tournoi en salle Stade Henin (décembre 2010)

 

Vétérans

 

  • Finaliste de la coupe d'Artois en 2009
  • Finaliste de la coupe d'Artois en 2010

Autres :

  • Finimétal-Radiateur de Biache St Vaast 
  • Vainqueur de la coupe de la vie ouvrière Saison 1971-1972

1 VILLENEUVE D'ASCQ 3
2 FC SECLIN 3
3 US VERMELLES 3
4 CALAIS PASCAL 3
5 US GRAVELINES 3
6 ASF OUTREAU 3
7 OS AIRES 0
8 US BIACHE 0
9 JS LONGUENESSE 0
10 VALENCIENNES DUTEMPLE 0
11 CS AVION 0
12 LE PORTEL STADE 2 0

6 Derniers matchs

P G G N P P

Répartition des buts

10 buts marqués
24 buts encaissés

Graphique des victoires