Tournoi U9 à Maison Laffitte

Le dimanche 9 juin 2013 a eu lieu le plateau régional des U9 confirmé de Biache à Maison Laffitte.

De ce fait, ils ont pu revoir leur ancien partenaire Alexandre MOSKALA qui nous a quitté au mois de mai.

C’est grâce à Laurent MOSKALA (vétéran de Biache) que l’on a pu avoir contact avec ce club car Alexandre joue maintenant au club de Maison Laffitte.

Les joueurs ont passés une journée inoubliable malgré le manque de soleil, ils ont eu l’occasion de jouer contre le Paris St Germain (Résultat= 2 – 2), Paris XI, Maison Laffitte…

Le club de Biache et moi-même peuvent-être fier de ses joueurs car ils ont su s’imposer face à de grandes équipes.

Et pour clôturer ce plateau, chaque joueur est reparti avec une coupe, plus de 320 coupes distribuées alors encore « Bravo …!!! Maison Laffitte ».

    

J’aimerais remercier :

 

  • Les joueurs : Romain HUMEZ (U8), Yann BEZAULT, Lola BEZAULT, Alexandre MOSKALA, Nathan CABUZEL, Clément FIDELAK (U8), Corentin MONPAYS et Romann PRZYBYSZ.
  • Les parents d’être venu encouragé.
  • Senec car s’en lui nous n’aurons pas pu participer à ce tournoi
  • Le club de Biache.
  • Le club de Maison Laffitte pour cette magnifique journée et surtout à Mr Alain Bernard.

 

Commentaires

1-1
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS environ 8 heures
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS et US BIACHE U13 / AJ ARTOIS : résumés des matchs environ 8 heures
10-2
US BIACHE U13 / AJ ARTOIS environ 19 heures
3-2
US VIMY 2 / US BIACHE U13 3 jours
US VIMY 2 / US BIACHE U13 : résumé du match 3 jours
2-3
VETERANS / BERNEVILLE AS 4 jours
VETERANS / BERNEVILLE AS : résumé du match 4 jours
1-2
DUNKERQUE MA / US BIACHE 4 jours
DUNKERQUE MA / US BIACHE et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
5-1
US BIACHE 2 / AVESNE S/HELP 4 jours
5-3
US BIACHE U15 DISTRICT / PAS US 5 jours
US BIACHE U15 DISTRICT / PAS US : résumé du match 5 jours
0-9
US BIACHE 2 U11 / STE CATHERINE 5 jours
1-4
US BIACHE 2 U13 / AS ARRAS PTT 5 jours
4-2
U15 Ligue / U.S. VIMY 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 77 25 16 4 5 0 39 19 0 20
2 ST AMAND F.C. 75 25 15 5 5 0 52 25 0 27
3 HAZEBROUCK SC 68 25 13 4 8 0 39 28 0 11
3 LE TOUQUET 65 25 11 7 7 0 30 30 0 0
5 VALENCIENNES F C 62 25 10 7 8 0 48 32 0 16
6 BETHUNE 62 25 11 4 10 0 39 32 0 7
7 U.S. VIMY 60 25 9 8 8 0 38 30 0 6
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 58 25 8 9 8 0 30 35 0 -5
9 LE PORTEL ST. 57 25 10 2 13 0 31 38 0 -7
10 ST OMER US 54 25 7 8 10 0 27 30 0 -3
11 DUNKERQUE MA 53 25 8 4 13 0 29 55 0 -26
12 BIACHE US 49 25 5 9 11 0 22 31 0 -9
13 ROUB HOMMELET 48 25 6 5 14 0 24 40 0 -16
14 F.C. SECLIN 48 25 7 2 16 0 29 51 0 -22

6 Derniers matchs

G P P N N P

Répartition des buts

32 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires