Plateau U8

Le 5 novembre 2011
de 10:00 à 11:45
Terrain synthétique

Description

Le samedi 5 novembre 2011 aura lieu le premier plateau U8 que le club organise de la saison au Terrain synthetique de Biache saint Vaast.

  • Rendez-vous: 9 h 30
  • Début plateau: 10 h 00
  • Fin du plateau: vers 12 h 00

Nous accueillerons 11 équipes U8 qui effectuerons 4 matchs et 2 jeux.

Les équipes sont:

  1. US BIACHE (2)
  2. ECOURT (1)
  3. CROISILLES (1)
  4. SAINT LAURENT BLANGY (3)
  5. SAINT NICOLAS LEZ ARRAS (1)
  6. ASPTT (1)
  7. BREBIERES (2)

Venez nombreux encourager nos jeunes footballeurs!!!

Attention, ne pas oublier vos k-way.

Si votre enfant est dans l'impossibilité de participer au plateau auquel il aura été convoqué, merci de m'avertir rapidement.

Pour l'équipe :Michaël PRZYBYSZ, Dominique FAUVEAUX, Jean Philippe CAULIER,

  • Convocation équip. n°1 :
  1. Axel CAULIER
  2. Alexandre MOSKALA
  3. Nathan CABUZEL
  4. Steven DOUVRIN
  5. Andy DEBAILLEUL 
  6. Romann PRZYBYSZ
  • Convocation équip. n°2 :
  1. Maxence CORENFLOS
  2. Antonin BRAZIER
  3. Julien COYOT
  4. Clément FIDELAK
  5. Yann BEZAULT
  6. Mathis DELEVALLEZ
  • Convocation équip. n°3 :
  1. Hugo BACHELET
  2. Evan DEBUCHY
  3. Arthur DUPUIS
  4. .
  5. .
  6. .
LE CLUB RECHERCHE DES EDUCATEURS 1 jour
Les Vétérans Fêtent leur victoire : nouvelles photos 4 jours
Les Vétérans Fêtent leur victoire 4 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 6 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 6 jours
Coup franc de Yannick!!!(finale coupe d'Artois vétérans 2017) 6 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match 6 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 6 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 6 jours
LES VETERANS CONSERVENT LA COUPE D'ARTOIS 8 jours
0-2
US ROUVROY / VETERANS 8 jours
US ROUVROY / VETERANS : résumé du match 8 jours
Finale Coupe Artois 2016 9 jours
Finale coupe d'Artois Vétérans 9 jours
COMPOSITION DES NIVEAUX JEUNES LIGUE POUR LA SAISON 2017-2018 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

34 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires