JOURNEE NATIONALE DEBUTANTS

Le 2 juin 2011
de 10:00 à 18:00
Stade la Gaillette à AVION

Description

La journée nationale des débutants s'effectuera le jeudi 02 juin 2010 à Avion au Stade la Gaillette.

Rendez-vous :    7 h 40  au terrain synthétique de Biache St Vaast.

Départ de Biache :   8 h 00

Fin du plateau :   13 h 00


Nous avons rendez-vous à Avion

à 9 h 00 précise.


Les enfants devront être habillés avant de partir car il n'y aura pas de vestiaire là-bas.

Ils s'habilleront aux vestiaires à Biache.

Nombre d'équipes engagées :  

2 équipes U7

2 équipes U8 

2 équipes U9

 

2 équipes U7:

 

  • Equip. n°1 : Michaël PRZYBYSZ
  1. Axel CAULIER
  2. Alexandre MOSKALA
  3. Nathan CABUZEL
  4. Steven DOUVRIN
  5. Donovan DURIEZ

  • Equip. n°2 : Dominique FAUVEAUX
  1. Mathis DELEVALLEZ
  2. Evan DEBUCHY
  3. Julien COYOT
  4. Antonin BRAZIER
  5. Maxime CARLIER

2 équipes U8:

  • Equip. n°1 : Manuel FAUVEAUX

 

  • Equip. n°2 : Manuel FAUVEAUX

 

2 équipes U9:

  •  Equip. n°1 & n°2 : SENEC
  1. Corentin
  2. Vianney 
  3. Ryan H. 
  4. Hugo W. 
  5. Gauthier 

 

  1. Nohan
  2. Thomas
  3. Rayan D
  4. Zacharie
  5. Kyllian
2-0
VETERANS / BEAURAINS AS 19 minutes
VETERANS / BEAURAINS AS : résumé du match 19 minutes
0-4
S.C. FOUQUIEROIS / US BIACHE U15 DISTRICT 25 minutes
S.C. FOUQUIEROIS / US BIACHE U15 DISTRICT et 5 autres : résumés des matchs 25 minutes
4-0
RC SAINS / US BIACHE U11 environ 17 heures
RC SAINS / US BIACHE U11 : résumé du match environ 17 heures
2-3
ES ST LAURENT / US BIACHE U13 environ 18 heures
1-2
U15 Ligue / MARCK AS environ 18 heures
2-4
US BIACHE 2 U13 / OC COJEUL environ 19 heures
0-4
US BIACHE 2 U11 / TORTEQUENNE environ 19 heures
2-4
U18 / NOEUX US environ 19 heures
Plateau U6-U7 du 25/03/2015 à Bapaume : nouvelles photos environ 22 heures
Plateau U6-U7 du 25/03/2015 à Bapaume environ 22 heures
Football féminin à l'US Biache 3 jours
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) : nouvelles photos 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 56 18 12 2 4 0 27 13 0 14
2 HAZEBROUCK SC 55 19 11 3 5 0 32 19 0 13
3 LE TOUQUET 53 19 10 4 5 0 24 18 0 6
4 ST AMAND F.C. 52 18 10 4 4 0 36 19 0 17
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 50 19 8 7 4 0 25 22 0 3
6 BETHUNE 48 18 9 3 6 0 31 22 0 9
7 VALENCIENNES F C 43 19 6 6 7 0 34 28 0 6
8 U.S. VIMY 41 18 6 5 7 0 24 24 0 0
9 ST OMER US 40 19 5 6 8 0 15 22 0 -7
10 F.C. SECLIN 38 19 6 1 12 0 24 38 0 -14
11 DUNKERQUE MA 38 19 5 4 10 0 21 42 0 -21
12 BIACHE US 38 19 4 7 8 0 15 20 0 -5
13 LE PORTEL ST. 37 18 6 1 11 0 20 30 0 -10
14 ROUB HOMMELET 33 18 4 3 11 0 14 25 0 -15

6 Derniers matchs

N P N G P N

Répartition des buts

25 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires