JOURNEE NATIONALE DEBUTANTS

Le 2 juin 2011
de 10:00 à 18:00
Stade la Gaillette à AVION

Description

La journée nationale des débutants s'effectuera le jeudi 02 juin 2010 à Avion au Stade la Gaillette.

Rendez-vous :    7 h 40  au terrain synthétique de Biache St Vaast.

Départ de Biache :   8 h 00

Fin du plateau :   13 h 00


Nous avons rendez-vous à Avion

à 9 h 00 précise.


Les enfants devront être habillés avant de partir car il n'y aura pas de vestiaire là-bas.

Ils s'habilleront aux vestiaires à Biache.

Nombre d'équipes engagées :  

2 équipes U7

2 équipes U8 

2 équipes U9

 

2 équipes U7:

 

  • Equip. n°1 : Michaël PRZYBYSZ
  1. Axel CAULIER
  2. Alexandre MOSKALA
  3. Nathan CABUZEL
  4. Steven DOUVRIN
  5. Donovan DURIEZ

  • Equip. n°2 : Dominique FAUVEAUX
  1. Mathis DELEVALLEZ
  2. Evan DEBUCHY
  3. Julien COYOT
  4. Antonin BRAZIER
  5. Maxime CARLIER

2 équipes U8:

  • Equip. n°1 : Manuel FAUVEAUX

 

  • Equip. n°2 : Manuel FAUVEAUX

 

2 équipes U9:

  •  Equip. n°1 & n°2 : SENEC
  1. Corentin
  2. Vianney 
  3. Ryan H. 
  4. Hugo W. 
  5. Gauthier 

 

  1. Nohan
  2. Thomas
  3. Rayan D
  4. Zacharie
  5. Kyllian
LE CLUB RECHERCHE DES EDUCATEURS environ 16 heures
Les Vétérans Fêtent leur victoire : nouvelles photos 3 jours
Les Vétérans Fêtent leur victoire 4 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 5 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 5 jours
Coup franc de Yannick!!!(finale coupe d'Artois vétérans 2017) 5 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match 5 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 5 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 5 jours
LES VETERANS CONSERVENT LA COUPE D'ARTOIS 7 jours
0-2
US ROUVROY / VETERANS 7 jours
US ROUVROY / VETERANS : résumé du match 7 jours
Finale Coupe Artois 2016 8 jours
Finale coupe d'Artois Vétérans 9 jours
COMPOSITION DES NIVEAUX JEUNES LIGUE POUR LA SAISON 2017-2018 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

34 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires