Sortie match Lens - Lorient

Le 30 avril 2011
de 17:15 à 22:00
Stade Bollaert de Lens

Description

Le samedi 30 avril 2011, nous organisons une sortie au stade Bollaert de Lens, afin de participer à la rencontre

  LENS - LORIENT  

Match à 19h00, retransmission TV sur FOOT+

 

INFO RMATION: les parents devront prévoir le repas de leur enfant (sandwich...).

Les fruits, les bouteilles et les briquette sont interdit à l'interieur du stade.

 

Rendez-vous: 17 h 15 au parking de l'Ecole Aragon de Biache.

Retour prévu: vers 21 h 45 - 22 h 00 au parking de l'Ecole Aragon de Biache.

Transport: en bus

Les joueurs:

  • présent (en vert) 
  • qui ne seront pas présent (en rouge + barré) 
  • attente de l'autorisation (en bleu)

 

  • En U6: Jean Philippe CAULIER / Rodrigue VOOGT / Pascal DOUVRIN

Accompagnateurs parents: Mr DELANNOY / Mr BRAZIER

  1. Axel CHARLES
  2. Lucas DELAHAYE
  3. Thybaut DELANNOY
  4. Alexis MOREAU
  5. Flavian CHANSEAUME
  6. Hugo HUMEZ
  7. Geoffrey BEAUCORNY
  8. Pierre (fils à Rodolphe)
  9. Lucas (fils à Christian)
  10. Simon GRANDGIRARD
  11. Nathan DELEMARLE
  12. Evan BEURON
  13. Nolan BEURON
  • En U7: Michaël PRZYBYSZ / Dominique FAUVEAUX

Accompagnateurs parents:  Mr MOSKALA / Mr CABUZEL / Mr FIDELAK

  1. Nathan CABUZEL
  2. Axel CAULIER
  3. Evan DEBUCHY
  4. Mathis DELEVALLEZ
  5. Steven DOUVRIN
  6. Clément FIDELAK
  7. Alexandre MOSKALA
  8. Kylian ROY
  9. Antonin BRAZIER 
  10. Julien COYOT 
  11. Roman VOOGT 
  12. Toni VERGUET
  13. Donovan DURIEZ
  14. Maxime CARLIER
  15. Yann BEZAULT
  • En U8: Manuel FAUVEAUX / Joachim LEGRAND  

Accompagnateurs parents:  Mr CAPRON / Nicolas Simon

  1. Romann PRZYBYSZ
  2. Matthieu LEGRAND
  3. Louanne CAPRON 
  4. Romain CAPRON
  5. Thomas GUYOT
  6. Leo FREMY
  7. Alexis DELAPORTE
  8. Mathis MACIUSZCZAK
  9. Baptiste DEBOUT
  10. Matteo SIMON
  11. Calvin HENDRICX
  12. Maeva FAUVEAUX
  • En U9: SENEC / TONY / HERVE

Accompagnateurs parents:

  1. CORENTIN STOLFA
  2. GORLIER VIANEY
  3. MUCEK TOMAS
  4. HUGO RYAN
  5. DEMOUILLIER RAYAN
  6. HUBERT ZACHARIE
  7. BEURON KILLIAN
  8. WIECKOWIAK HUGO
  9. DELANNOY HUGO
  10. KUMPS GAUTHIER
  11. LAVERDURE THEO
  12. FISTEBERG NOHAN
  13. DONNEZ ALEXIS

 

  • En U10: Franck BERIGUETTE / Jerome JOLY

Accompagnateurs parents: Philippe GAWEL

  1. Thibault JOLY
  2. Guilaume GAWEL
  3. Pierre DUBOIS
  4. Maxime TAILLART
  5. Thomas BERIGUETTE
  6. Arthur PAYEN
  7. Mickael DIEUDONNE 
  8. Antoine THELLIEZ
  9.  Thibault HERCHY
  10. Nicolas BEDART
  • En U11: Sebastien CAPRON / Fabrice DUBOIS



Accompagnateurs parents: Ludovic VANDERKELEN / Jean Charles LAGACHE

  1. Aurelien CAPRON
  2. Nathan SMAHO
  3. Rene DUBOIS
  4. Teo VANDERKELEN
  5. Florian LAGACHE
  6. Alexis AUDVAL
  7. Maxime HUMEZ
  8. Mickael CAMUS
  9. Baptiste DEBAILLEUL
  10. Quentin CARLIER
  11.  Jerome BEDART
  • En U13: Manu Dziadek / Franck Debailleul

Accompagnateurs parents: Greg Vermeersch / Mickaël Bera / Didier Delvaux ( à confirmer )

  1. Gauthier Delannoy
  2. François Delvaux
  3. Gauthier Bera
  4. Valentin Vermeersch
  5. Julien Dziadek
  6. Marvin Debailleul
  7. Florent Gouillou
  8. Baptiste Cabuzel
  9. Cyril Potdevin
  10. Jeremy Hoez
  11. Corentin Preterre
  12. Benoit Laloux

 

fabrice reymbaut est devenu membre environ 2 heures
LE CLUB RECHERCHE DES EDUCATEURS 3 jours
Les Vétérans Fêtent leur victoire : nouvelles photos 5 jours
Les Vétérans Fêtent leur victoire 5 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 7 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 7 jours
Coup franc de Yannick!!!(finale coupe d'Artois vétérans 2017) 7 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match 7 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 7 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 7 jours
LES VETERANS CONSERVENT LA COUPE D'ARTOIS 9 jours
0-2
US ROUVROY / VETERANS 9 jours
US ROUVROY / VETERANS : résumé du match 9 jours
Finale Coupe Artois 2016 10 jours
Finale coupe d'Artois Vétérans 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

34 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires