PLATEAU U7

Le 9 avril 2011
de 10:00 à 12:00
STADE DERET

Description

Le samedi 9 avril 2011 aura lieu le deuxiéme plateau U7 que le club organise de la saison au stade Louis DERET de Biache saint Vaast.

  • Rendez-vous: 9 h 30
  • Début plateau: 10 h 00
  • Fin du plateau: vers 12 h 00

Nous accueillerons 8 équipes U7 qui effectuerons 4 matchs et 2 jeux.

Les équipes sont:

  1. US BIACHE (2 équipes),
  2. BEAURAINS (1 équipe),
  3. BREBIERES (2 équipes),
  4. BAILLEUL SIRE BERTHOULT (1 équipe),
  5. ECOURT SAINT QUENTIN (1 équipe),
  6. ASPTT (1 équipe).

Venez nombreux encourager nos jeunes footballeurs!!!

Attention, ne pas oublier vos k-way.

Si votre enfant est dans l'impossibilité de participer au plateau auquel il aura été convoqué, merci de m'avertir rapidement.

Pour l'équipe :Michaël PRZYBYSZ, Dominique FAUVEAUX, Jean Philippe CAULIER, Rodrigue VOOGT, Pascal DOUVRIN.

  • Convocation équip. n°1 :
  1. Axel CAULIER .
  2. Alexandre MOSKALA .
  3. Nathan CABUZEL .
  4. Steven DOUVRIN
  5. Donovan DURIEZ.
  6. Clément FIDELAK.
  • Convocation équip. n°2 :
  1. Mathis DELEVALLEZ .
  2. Evan Debuchy .
  3. Kylian ROY .
  4. Julien COYOT.
  5. Antonin BRAZIERS.
  6. Romann VOOGT
  7. Flavian CHANSEAUME.


Football féminin à l'US Biache environ 13 heures
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) : nouvelles photos 1 jour
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) et U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) 1 jour
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) : nouvelles photos 1 jour
La Ligue recrute des saisonniers pour son service des licences 3 jours
4-0
US BIACHE 2 U13 / SC AUBIGNY 4 jours
US BIACHE 2 U13 / SC AUBIGNY et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
8-3
AS MAROEUIL / US BIACHE U11 4 jours
Lievin Diana - U15-2 le 18/03/2017 : nouvelles photos 4 jours
0-0
US BIACHE 2 / MARCQ OL 4 jours
0-0
U.S. VIMY / US BIACHE 4 jours
Lievin Diana - U15-2 le 18/03/2017 4 jours
3-0
C.S. DIANA LIEVIN / US BIACHE U15 DISTRICT 5 jours
3-2
AJ ARTOIS / US BIACHE U13 5 jours
2-2
U15 Ligue / OUTREAU AS 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 56 18 12 2 4 0 27 13 0 14
2 HAZEBROUCK SC 55 19 11 3 5 0 32 19 0 13
3 ST AMAND F.C. 52 18 10 4 4 0 36 19 0 17
4 LE TOUQUET 52 18 10 4 4 0 24 15 0 9
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 50 19 8 7 4 0 25 22 0 3
6 BETHUNE 48 18 9 3 6 0 31 22 0 9
7 VALENCIENNES F C 43 19 6 6 7 0 34 28 0 6
8 ST OMER US 40 19 5 6 8 0 15 22 0 -7
9 F.C. SECLIN 38 19 6 1 12 0 24 38 0 -14
10 DUNKERQUE MA 38 19 5 4 10 0 21 42 0 -21
11 BIACHE US 38 19 4 7 8 0 15 20 0 -5
12 U.S. VIMY 37 17 5 5 7 0 21 24 0 -3
13 LE PORTEL ST. 37 18 6 1 11 0 20 30 0 -10
14 ROUB HOMMELET 33 18 4 3 11 0 14 25 0 -15

6 Derniers matchs

N P N G P N

Répartition des buts

25 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires