PLATEAU U7

Le 9 avril 2011
de 10:00 à 12:00
STADE DERET

Description

Le samedi 9 avril 2011 aura lieu le deuxiéme plateau U7 que le club organise de la saison au stade Louis DERET de Biache saint Vaast.

  • Rendez-vous: 9 h 30
  • Début plateau: 10 h 00
  • Fin du plateau: vers 12 h 00

Nous accueillerons 8 équipes U7 qui effectuerons 4 matchs et 2 jeux.

Les équipes sont:

  1. US BIACHE (2 équipes),
  2. BEAURAINS (1 équipe),
  3. BREBIERES (2 équipes),
  4. BAILLEUL SIRE BERTHOULT (1 équipe),
  5. ECOURT SAINT QUENTIN (1 équipe),
  6. ASPTT (1 équipe).

Venez nombreux encourager nos jeunes footballeurs!!!

Attention, ne pas oublier vos k-way.

Si votre enfant est dans l'impossibilité de participer au plateau auquel il aura été convoqué, merci de m'avertir rapidement.

Pour l'équipe :Michaël PRZYBYSZ, Dominique FAUVEAUX, Jean Philippe CAULIER, Rodrigue VOOGT, Pascal DOUVRIN.

  • Convocation équip. n°1 :
  1. Axel CAULIER .
  2. Alexandre MOSKALA .
  3. Nathan CABUZEL .
  4. Steven DOUVRIN
  5. Donovan DURIEZ.
  6. Clément FIDELAK.
  • Convocation équip. n°2 :
  1. Mathis DELEVALLEZ .
  2. Evan Debuchy .
  3. Kylian ROY .
  4. Julien COYOT.
  5. Antonin BRAZIERS.
  6. Romann VOOGT
  7. Flavian CHANSEAUME.


D-H Le Final US Biache - Bethune (2-2) 28 Mai 2017 : nouvelles photos 44 minutes
D-H Le Final US Biache - Bethune (2-2) 28 Mai 2017 environ 1 heure
D-H Le Final US Biache - Bethune (2-2) 28 Mai 2017 environ 2 heures
2-2
US BIACHE / BETHUNE environ 4 heures
US BIACHE / BETHUNE et 4 autres : résumés des matchs environ 4 heures
0-4
PERENCHIES / US BIACHE 2 environ 4 heures
0-4
PERENCHIES / US BIACHE 2 environ 4 heures
1-3
VIMY US / U18 environ 8 heures
1-1
AJ ARTOIS / US BIACHE U15 DISTRICT environ 10 heures
0-6
US BIACHE 2 U11 / JS ECOURT 1 jour
1-1
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS 3 jours
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS et US BIACHE U13 / AJ ARTOIS : résumés des matchs 3 jours
10-2
US BIACHE U13 / AJ ARTOIS 4 jours
3-2
US VIMY 2 / US BIACHE U13 5 jours
US VIMY 2 / US BIACHE U13 : résumé du match 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

G P P N N P

Répartition des buts

32 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires