Union Sportive Biachoise : site officiel du club de foot de BIACHE ST VAAST - footeo

4éme tournoi en salle du club U7 à U9

Le 23 février 2011
de 14:00 à 18:00
Salle des sport ( Emile Huré)

Description

Le mercredi 23 février 2011 le club organise son 4éme tournoi en salle pour la catégorie U7/U8/U9 .

Adresse: Salle Emile Huré rue du Gambetta à Biache saint Vaast (la salle de sport du collége)

  • Rendez-vous: 13 h 15 pour les équipes
  • Début tournoi: 13 h 45
  • Fin du tournoi:  19 h 00 (remise des récompenses)

Les équipes présentent sont:

  1. US BIACHE U9
  2. US BIACHE U8
  3. US BIACHE U7
  4. US Roeux
  5. RC Lens
  6. Noeux les mines
  7. AS Bailleul
  8. Ecourt St Quentin N°1
  9. Ecourt St Quentin N°2
  10. Ecourt St Quentin N°3
  11. Roost Warendin
  12. Vimy
  13. Vitry en Artois
  14. Avelin
  15. Oignies
  16. Arras FA
  17. Armentiéres
  18. Beaurains
  19. Croisilles
  20. Vermelles

20 équipes seront réparties en deux groupes de 10 dans lesquels nous effectuerons 7 rotations (durée des matchs 1 x 8 minutes).

Aucun classement, cet aprés-midi se dit "festif". Tous les jeunes repartiront avec les mêmes récompenses.

 

Pour BIACHE 1:

13 H 45 BIACHE 1 - ECOURT 1 (salle 2) 

14 h 30 BIACHE 1 - NOEUX LES MINES (salle 2)

15 H 15 BIACHE 1 - R.C.LENS (salle 2)

16 H 00 BIACHE 1 - ARRAS FA (salle 1)

16 h 45 BIACHE 1 - VIMY (salle 1)

17 H 30 BIACHE 1 - AVELIN (salle 1)

18 H 15 BIACHE 1 - OIGNIES

 

Pour Biache 2:

13 H45 BIACHE 2 - ROEUX (salle 1)

14 H 30 BIACHE 2 - BAILLEUL (salle 1)

15 H 15 BIACHE 2 - ECOURT 3 (salle 1)

16 H 00 BIACHE 2 - CROISILLES (salle 2)

16 H 45 BIACHE 2 - VITRY (salle 2)

17 H 30 BIACHE 2 - ECOURT 2 (salle 2)

18 H 15 BIACHE 2 - ROOST WARENDIN (salle 2)

 

Pour Biache 3

13 H 54 CROISILLES - BIACHE 3 (salle 1)

14 H 57 ECOURT 2 - BIACHE 3 (salle 1)

15 H 33 VITRY - BIACHE 3 (salle 1)

16 H 36 ROOST WARENDIN - BIACHE 3 (salle 2)

17 H 21 ROEUX - BIACHE 3 (salle 2)

17 H 57 ARMENTIERES - BIACHE 3 (salle 2)

18 H 51 ECOURT 3 - BIACHE 3 (salle 2)

 

 

 

 

Venez nombreux encourager
nos jeunes footballeurs!!!
PS: restauration sur place...

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GRAVELINES 38 20 12 2 6 0 29 21 0 8
2 AVION 36 20 11 3 6 0 47 29 0 18
3 V.D ASCQ METROPOLE 36 20 9 9 2 0 38 24 0 14
4 AIRE OS 34 20 10 4 6 0 50 27 0 23
5 A.S. OUTREAU F. 33 20 8 9 3 0 33 20 0 13
6 BIACHE US 29 20 8 5 7 0 27 24 0 3
7 CALAIS PASCAL 28 20 8 4 8 0 23 24 0 -1
8 LONGUENESS JS 27 20 8 3 9 0 38 39 0 -1
9 VERMELLES 25 20 6 7 7 0 30 31 0 -1
10 F.C. SECLIN 19 20 5 4 11 0 25 41 0 -16
11 LE PORTEL STADE 13 20 2 7 11 0 30 49 0 -19
12 VAL.DUTEMPLE 12 20 3 3 14 0 22 63 0 -41

6 Derniers matchs

G N G N N N

Répartition des buts

39 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires