4éme tournoi en salle du club U7 à U9

Le 23 février 2011
de 14:00 à 18:00
Salle des sport ( Emile Huré)

Description

Le mercredi 23 février 2011 le club organise son 4éme tournoi en salle pour la catégorie U7/U8/U9 .

Adresse: Salle Emile Huré rue du Gambetta à Biache saint Vaast (la salle de sport du collége)

  • Rendez-vous: 13 h 15 pour les équipes
  • Début tournoi: 13 h 45
  • Fin du tournoi:  19 h 00 (remise des récompenses)

Les équipes présentent sont:

  1. US BIACHE U9
  2. US BIACHE U8
  3. US BIACHE U7
  4. US Roeux
  5. RC Lens
  6. Noeux les mines
  7. AS Bailleul
  8. Ecourt St Quentin N°1
  9. Ecourt St Quentin N°2
  10. Ecourt St Quentin N°3
  11. Roost Warendin
  12. Vimy
  13. Vitry en Artois
  14. Avelin
  15. Oignies
  16. Arras FA
  17. Armentiéres
  18. Beaurains
  19. Croisilles
  20. Vermelles

20 équipes seront réparties en deux groupes de 10 dans lesquels nous effectuerons 7 rotations (durée des matchs 1 x 8 minutes).

Aucun classement, cet aprés-midi se dit "festif". Tous les jeunes repartiront avec les mêmes récompenses.

 

Pour BIACHE 1:

13 H 45 BIACHE 1 - ECOURT 1 (salle 2) 

14 h 30 BIACHE 1 - NOEUX LES MINES (salle 2)

15 H 15 BIACHE 1 - R.C.LENS (salle 2)

16 H 00 BIACHE 1 - ARRAS FA (salle 1)

16 h 45 BIACHE 1 - VIMY (salle 1)

17 H 30 BIACHE 1 - AVELIN (salle 1)

18 H 15 BIACHE 1 - OIGNIES

 

Pour Biache 2:

13 H45 BIACHE 2 - ROEUX (salle 1)

14 H 30 BIACHE 2 - BAILLEUL (salle 1)

15 H 15 BIACHE 2 - ECOURT 3 (salle 1)

16 H 00 BIACHE 2 - CROISILLES (salle 2)

16 H 45 BIACHE 2 - VITRY (salle 2)

17 H 30 BIACHE 2 - ECOURT 2 (salle 2)

18 H 15 BIACHE 2 - ROOST WARENDIN (salle 2)

 

Pour Biache 3

13 H 54 CROISILLES - BIACHE 3 (salle 1)

14 H 57 ECOURT 2 - BIACHE 3 (salle 1)

15 H 33 VITRY - BIACHE 3 (salle 1)

16 H 36 ROOST WARENDIN - BIACHE 3 (salle 2)

17 H 21 ROEUX - BIACHE 3 (salle 2)

17 H 57 ARMENTIERES - BIACHE 3 (salle 2)

18 H 51 ECOURT 3 - BIACHE 3 (salle 2)

 

 

 

 

Venez nombreux encourager
nos jeunes footballeurs!!!
PS: restauration sur place...
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST AMAND F.C. 39 12 8 3 1 0 27 12 0 15
2 LE TOUQUET 35 12 7 2 3 0 18 11 0 7
3 HAZEBROUCK SC 34 12 7 1 4 0 22 13 0 9
4 BETHUNE 33 12 6 3 3 0 23 16 0 7
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 33 12 6 3 3 0 17 13 0 4
6 DUNKERQUE USL 32 11 7 0 4 0 15 9 0 6
7 LE PORTEL ST. 30 12 6 0 6 0 17 19 0 -2
8 F.C. SECLIN 28 12 5 1 6 0 20 25 0 -5
9 VALENCIENNES F C 27 12 4 3 5 0 23 19 0 4
10 U.S. VIMY 25 12 3 4 5 0 16 18 0 -2
11 ST OMER US 21 11 2 4 5 0 8 14 0 -6
12 BIACHE US 21 12 2 3 7 0 8 15 0 -7
13 DUNKERQUE MA 21 12 2 3 7 0 12 31 0 -19
14 ROUB HOMMELET 20 12 2 2 8 0 9 20 0 -11