Union Sportive Biachoise : site officiel du club de foot de BIACHE ST VAAST - footeo

ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE DE LA LIGUE

Le 13 novembre 2010
à 09:00
SANTES

Description

ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE DE LA LIGUE

ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE DE LA LIGUE
SAMEDI 13 NOVEMBRE 2010 A 9H00
A L'ESPACE AGORA DE SANTES (59)

Accueil et opérations d'émargement à partir de 8 heures.


 

ORDRE DU JOUR
  • Accueil et ouverture de l’Assemblée par M. Daniel PECQUEUR – Président de la Ligue
  • Approbation du Procès Verbal de l’Assemblée Générale de la Ligue du 26 Juin 2010 publié sur le site Internet de la Ligue. (lien)
  • Approbation des rapports d’Activités des Commissions Régionales saison 2009/2010 publiés sur le Site Internet de la Ligue. (lien)
  • Intervention de la LICRA
  • Elections des Représentants de la Ligue aux Assemblées Fédérales et du Représentant des clubs nationaux
    • Rappel des modalités de vote
    • Présentation des candidats (lien)
    • Appel pour désignation des scrutateurs
    • Opérations de vote.
  • Présentation du Bilan et Compte de Résultat 2009/2010 arrêtés au 30 Juin 2010 publiés sur le site Internet de la Ligue. (Bilan Actif - Passif) (Compte de résultat)
  • Lecture du rapport du Commissaire aux Comptes.
  • Approbation du Bilan et du Compte de Résultat par l’Assemblée Générale et affectation du résultat.
  • Modification des catégories compétitions Ligue et Districts
  • Proposition de modifications aux Règlements Généraux de la Ligue et vote
  • Vœu susceptible d’être présenté à l’Assemblée Fédérale et vote :
    Vœu relatif à la situation de joueurs professionnels évoluant en championnats de Ligue
  • Proclamation du Résultat de l’Election des Délégués aux Assemblées Fédérales et du Représentant des clubs Nationaux
  • Allocution des Personnalités.
0-1
US BIACHE 2 / MONS AC environ 3 heures
US BIACHE 2 / MONS AC et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
3-1
F.C. SECLIN / US BIACHE 1 environ 3 heures
3-2
U16 LIGUE / ENNEQUIN ES environ 23 heures
5-0
RAISMES FC / U17 LIGUE environ 23 heures
FUT FEM CUP 2018 et ANIM’FUTSAL ANIM’SYNTHE DU 20 JANVIER EN U13 4 jours
Tournoi en salle U8-U9 Tilloy le 14/01/2018 : nouvelles photos 7 jours
Tournoi en salle U8-U9 Tilloy le 14/01/2018 7 jours
2-1
DOUAI SC / U17 LIGUE 7 jours
DOUAI SC / U17 LIGUE et U16 LIGUE / CAMBRAI : résumés des matchs 7 jours
1-7
U16 LIGUE / CAMBRAI 7 jours
TROPHEE DES GLACES 12 jours
Tournoi U10 Tilloy 06 01 2018 : nouvelles photos 14 jours
Tournoi U10 Tilloy 06 01 2018 et Superball Avion U10 26 12 2017 14 jours
René De Bosscher est devenu membre 14 jours

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVION 18 9 6 0 3 0 22 14 0 8
2 A.S. OUTREAU F. 18 9 5 3 1 0 11 5 0 6
3 AIRE OS 17 9 5 2 2 0 28 11 0 17
4 CALAIS PASCAL 16 9 5 1 3 0 10 7 0 3
5 V.D ASCQ METROPOLE 15 8 4 3 1 0 15 6 0 9
6 GRAVELINES 15 8 5 0 3 0 8 10 0 -2
7 F.C. SECLIN 13 9 4 1 4 0 14 15 0 -1
8 BIACHE US 10 9 3 1 5 0 9 14 0 -5
9 VERMELLES 8 8 2 2 4 0 12 12 0 0
10 VAL.DUTEMPLE 8 9 2 2 5 0 10 24 0 -14
11 LONGUENESS JS 5 9 1 2 6 0 11 17 0 -6
12 LE PORTEL STADE 3 8 0 3 5 0 7 22 0 -15

6 Derniers matchs

G G P N P N

Répartition des buts

20 buts marqués
23 buts encaissés

Graphique des victoires