FINALES DE COUPES SAISON 2015/2016

25 mai 2016 - 12:36

Samedi 28 mai 2016 à COURRIERES :

après midi : Coupe U11 ARTOIS

OS Aire – FA Arras – CS Avion – Béthune Stade – US Biache – Car. Billy Montigny – USO Bruay

– ES Bully – AS Courrières – FC La Couture – FC Montigny – US Rouvroy – ES St Laurent – US St

Pol –FC Tilloy – US Vermelles

 

 

Samedi 4 juin 2016 à BILLY BERCLAU :

15 heures : Coupe  U15 ARTOIS Raymond BRICE : COS Marles / US Boubers

17 heures : Coupe ARTOIS Vétérans Jacques PENNINCK : Car Billy Montigny / US Biache

 

Samedi 4 juin à CALONNE RICOUART :

15 heures : Coupe du PRESIDENT : US Pas (b) / FC Camblain (b)

17 heures : Coupe Jean Louis MALLEZ : US Lestrem / FC Camblain

 

Dimanche 5 juin 2016 à BILLY MONTIGNY :

14 heures : Coupe  U15  Gaston POUILLY : AG Grenay / RC Locon-Hinges

15 heures 30 : Coupe ARTOIS Féminines Evelyne BAUDUIN : FCF Aarras (b) / FC Dainville

17 heures 30 : Coupe Vétérans Léonce LOYEZ : ES Angres / FCE La Bassée

 

Dimanche 5 juin 2016 à  BUCQUOY :

15 heures : Coupe U18 ARTOIS Daniel DRAMEZ : US Billy Berclau / SC Anzin-Maroeuil

17 heures : Coupe Louis LETEVE : AS Frévent / ASC Camblain

 

Dimanche 12 juin 2016 – Site à déterminer :

15 heures : Coupe U18 Philippe LEBAS : ES Bully les Mines / US Noeux (b)

17 heures : Coupe François PLATEAU : Car Billy Montigny  /  ES Bully les Mines (b)

 

Dimanche 12 juin 2016 à  WINGLES :

15 heures : Coupe Didier DEMANDRILLE : O Liévin (b) / US Ruch Carvin (b)

17 heures : Coupe ARTOIS  Yves St AUBIN : US Noyelles sous Lens / Espérance Calonne Liévin

 

Commentaires

1-1
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS environ 10 heures
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS et US BIACHE U13 / AJ ARTOIS : résumés des matchs environ 10 heures
10-2
US BIACHE U13 / AJ ARTOIS environ 21 heures
3-2
US VIMY 2 / US BIACHE U13 3 jours
US VIMY 2 / US BIACHE U13 : résumé du match 3 jours
2-3
VETERANS / BERNEVILLE AS 4 jours
VETERANS / BERNEVILLE AS : résumé du match 4 jours
1-2
DUNKERQUE MA / US BIACHE 4 jours
DUNKERQUE MA / US BIACHE et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
5-1
US BIACHE 2 / AVESNE S/HELP 4 jours
5-3
US BIACHE U15 DISTRICT / PAS US 5 jours
US BIACHE U15 DISTRICT / PAS US : résumé du match 5 jours
0-9
US BIACHE 2 U11 / STE CATHERINE 5 jours
1-4
US BIACHE 2 U13 / AS ARRAS PTT 5 jours
4-2
U15 Ligue / U.S. VIMY 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 77 25 16 4 5 0 39 19 0 20
2 ST AMAND F.C. 75 25 15 5 5 0 52 25 0 27
3 HAZEBROUCK SC 68 25 13 4 8 0 39 28 0 11
3 LE TOUQUET 65 25 11 7 7 0 30 30 0 0
5 VALENCIENNES F C 62 25 10 7 8 0 48 32 0 16
6 BETHUNE 62 25 11 4 10 0 39 32 0 7
7 U.S. VIMY 60 25 9 8 8 0 38 30 0 6
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 58 25 8 9 8 0 30 35 0 -5
9 LE PORTEL ST. 57 25 10 2 13 0 31 38 0 -7
10 ST OMER US 54 25 7 8 10 0 27 30 0 -3
11 DUNKERQUE MA 53 25 8 4 13 0 29 55 0 -26
12 BIACHE US 49 25 5 9 11 0 22 31 0 -9
13 ROUB HOMMELET 48 25 6 5 14 0 24 40 0 -16
14 F.C. SECLIN 48 25 7 2 16 0 29 51 0 -22

6 Derniers matchs

G P P N N P

Répartition des buts

32 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires