COUPE GAMBARDELLA: planning

13 novembre 2015 - 05:32

Le tirage au sort du 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella Crédit Agricole sera effectué jeudi 19 novembre à la FFF à 11h30.   Les clubs vainqueurs à l'issue de ce premier tour fédéral retrouveront lors du prochain tirage au sort (jeudi 10 décembre) les formations de U19 nationaux. Ceux-ci effectueront en effet leur entrée en lice lors des 64èmes de finale.

Calendrier des tirages au sort:
  • 1er tour fédéral : jeudi 19 novembre 2015
  • 64èmes de finale : jeudi 10 décembre 2015 (entrée des clubs U19 nationaux)
  • 32èmes de finale : jeudi 14 janvier 2016
  • 16èmes de finale : jeudi 4 février 2016
  • 8èmes de finale : jeudi 25 février 2016
  • 1/4 et 1/2 finales : mardi 15 ou mercredi 16 mars 2016 (à confirmer en fonction du lieu des demi-finales)
Calendrier des tours:  
  • 1er Tour Fédéral, dimanche 6 décembre 2015
  • 64èmes de finale, dimanche 10 janvier 2016 (entrée des clubs du Championnat National U19)
  • 32èmes de finale, dimanche 31 janvier 2016
  • 16èmes de finale, dimanche21 février 2016
  • 8èmes de finale, dimanche 13 mars 2016
  • 1/4 de finale, dimanche 3 avril 2016
  • 1/2 finales, dimanche 24 avril 2016
  • Finale, samedi 21 mai 2016
 

Commentaires

3-0
WAZIERS USM / US BIACHE 28 minutes
WAZIERS USM / US BIACHE et U16 LIGUE / BETHUNE STADE : résumés des matchs 28 minutes
2-2
U16 LIGUE / BETHUNE STADE environ 8 heures
VIEUX CONDE F / U16 LIGUE et 2 environ 9 heures
U16 LIGUE / BETHUNE STADE et 2 5 jours
1-3
CROISILLES US / US BIACHE 2 5 jours
CROISILLES US / US BIACHE 2 et US VIMY 2 / US BIACHE 2 : résumés des matchs 5 jours
3-1
US VIMY 2 / US BIACHE 2 5 jours
7-1
BETHUNE STADE / US BIACHE 6 jours
BETHUNE STADE / US BIACHE : résumé du match 6 jours
8-1
VILLENEUVE D'ASCQ M / US BIACHE 8 jours
VILLENEUVE D'ASCQ M / US BIACHE : résumé du match 8 jours
RENTREES DU FOOT 2017 10 jours
3-1
AVION CS / US BIACHE 11 jours
AVION CS / US BIACHE : résumé du match 11 jours

1 OS AIRES 0
2 CS AVION 0
3 US BIACHE 0
4 CALAIS PASCAL 0
5 US GRAVELINES 0
6 LE PORTEL STADE 2 0
7 JS LONGUENESSE 0
8 ASF OUTREAU 0
9 FC SECLIN 0
10 VALENCIENNES DUTEMPLE 0
11 US VERMELLES 0
12 VILLENEUVE D'ASCQ 0

6 Derniers matchs

? P P P

Répartition des buts

3 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires