Attribution des points par activité pour la demi finale départementale u13

15 mars 2015 - 00:20

Attribution des points par activité

ORGANISATION 

Mise en place des rencontres 

 

Les 16 sont réparties, par tirage au sort, en 2 groupes (A et B) de 8 équipes (4 Artois et 4 Côte d’Opale par groupe) 

qui seront opposées selon la formule de compétition dite «Echiquier». Dans chaque groupe, un classement sera 

établi après chaque rencontre par addition de points selon le barème suivant : 

 

 

 

 

 

 

En cas d’égalité de points, c’est goal-average particulier puis le «défi conduite» départage les équipes. 

 

Pour chaque groupe, le tirage au sort détermine l'ordre des premières rencontres. Pour les matchs suivants, l'ordre 

des rencontres de chaque groupe est déterminé par les résultats et le classement des rencontres précédentes : 1er

 

contre 2ème

 - 3

ème

 contre 4ème

 .... 

A la suite du 4ème

 match de la phase échiquier, un match de classement oppose les équipes classées au même rang. 

 

Commentaires

Les Vétérans Fêtent leur victoire : nouvelles photos 2 jours
Les Vétérans Fêtent leur victoire 3 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 4 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 4 jours
Coup franc de Yannick!!!(finale coupe d'Artois vétérans 2017) 4 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match 4 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 4 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 4 jours
LES VETERANS CONSERVENT LA COUPE D'ARTOIS 6 jours
0-2
US ROUVROY / VETERANS 6 jours
US ROUVROY / VETERANS : résumé du match 6 jours
Finale Coupe Artois 2016 7 jours
Finale coupe d'Artois Vétérans 8 jours
COMPOSITION DES NIVEAUX JEUNES LIGUE POUR LA SAISON 2017-2018 8 jours
VETERANS : nouveau joueur 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

34 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires