Attribution des points par activité pour la demi finale départementale u13

15 mars 2015 - 00:20

Attribution des points par activité

ORGANISATION 

Mise en place des rencontres 

 

Les 16 sont réparties, par tirage au sort, en 2 groupes (A et B) de 8 équipes (4 Artois et 4 Côte d’Opale par groupe) 

qui seront opposées selon la formule de compétition dite «Echiquier». Dans chaque groupe, un classement sera 

établi après chaque rencontre par addition de points selon le barème suivant : 

 

 

 

 

 

 

En cas d’égalité de points, c’est goal-average particulier puis le «défi conduite» départage les équipes. 

 

Pour chaque groupe, le tirage au sort détermine l'ordre des premières rencontres. Pour les matchs suivants, l'ordre 

des rencontres de chaque groupe est déterminé par les résultats et le classement des rencontres précédentes : 1er

 

contre 2ème

 - 3

ème

 contre 4ème

 .... 

A la suite du 4ème

 match de la phase échiquier, un match de classement oppose les équipes classées au même rang. 

 

Commentaires

2-0
VETERANS / BEAURAINS AS 19 minutes
VETERANS / BEAURAINS AS : résumé du match 19 minutes
0-4
S.C. FOUQUIEROIS / US BIACHE U15 DISTRICT 25 minutes
S.C. FOUQUIEROIS / US BIACHE U15 DISTRICT et 5 autres : résumés des matchs 25 minutes
4-0
RC SAINS / US BIACHE U11 environ 17 heures
RC SAINS / US BIACHE U11 : résumé du match environ 17 heures
2-3
ES ST LAURENT / US BIACHE U13 environ 18 heures
1-2
U15 Ligue / MARCK AS environ 18 heures
2-4
US BIACHE 2 U13 / OC COJEUL environ 19 heures
0-4
US BIACHE 2 U11 / TORTEQUENNE environ 19 heures
2-4
U18 / NOEUX US environ 19 heures
Plateau U6-U7 du 25/03/2015 à Bapaume : nouvelles photos environ 22 heures
Plateau U6-U7 du 25/03/2015 à Bapaume environ 22 heures
Football féminin à l'US Biache 3 jours
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) : nouvelles photos 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 56 18 12 2 4 0 27 13 0 14
2 HAZEBROUCK SC 55 19 11 3 5 0 32 19 0 13
3 LE TOUQUET 53 19 10 4 5 0 24 18 0 6
4 ST AMAND F.C. 52 18 10 4 4 0 36 19 0 17
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 50 19 8 7 4 0 25 22 0 3
6 BETHUNE 48 18 9 3 6 0 31 22 0 9
7 VALENCIENNES F C 43 19 6 6 7 0 34 28 0 6
8 U.S. VIMY 41 18 6 5 7 0 24 24 0 0
9 ST OMER US 40 19 5 6 8 0 15 22 0 -7
10 F.C. SECLIN 38 19 6 1 12 0 24 38 0 -14
11 DUNKERQUE MA 38 19 5 4 10 0 21 42 0 -21
12 BIACHE US 38 19 4 7 8 0 15 20 0 -5
13 LE PORTEL ST. 37 18 6 1 11 0 20 30 0 -10
14 ROUB HOMMELET 33 18 4 3 11 0 14 25 0 -15

6 Derniers matchs

N P N G P N

Répartition des buts

25 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires