MODIFICATION CHAMPIONNAT U16 PRELIGUE

1 octobre 2014 - 11:53

Suite a l’intégration du FC BOUVIGNY et RC SAINS en U16 PRELIGUE, le calendrier va être adapté

comme suit :

GROUPE A : intégration du RC SAINS (grille 9)

GROUPE B : intégration du FC BOUVIGNY (grille 9).

 

Ces deux groupes joueront sur des grilles de 10 pour la phase 1

 

A noter que pour les rencontres déjà jouees en septembre, les scores sont acquis et deja saisis.

 

Comme convenu dans l’annexe vote par le Comite Directeur en Septembre, les 4 premiers de chaque

poule seront integres dans une poule de 8 pour determiner l’accedant en Ligue.

 

Ce championnat sera appelé phase 2 et se jouera uniquement en match ≪ Aller ≫ :

23 avril : 1ere journée

17 avril : 2eme journée

24 avril : 3eme journée

1er mai : 4eme journée

8 mai : 5eme journée

15 mai : 6eme journée

22 mai : 7eme journée.

 

A noter, que les 2 premiers de chaque groupe recevront 4 fois, les autres 3 fois.

 

Par ailleurs, une phase 2 sera egalement proposée pour les équipes terminant de la 5éme a la 9éme

place des deux groupes.

 

Le calendrier sera etabli debut 2015.

Compte tenu du déroulement des compétitions, AUCUN accord de report de match ne sera admis

sans date proposée par les deux clubs, puis validation de la Commission Jeunes.

 

Par ailleurs et pour les mêmes raisons, les clubs qui effectueront un parcours en coupe verront leurs

matchs de championnat systematiquement reportées en semaine dés lors qu’un match de coupe

sera prevu a la même date qu’un match de championnat.

 

 

 

 

Commentaires

4-0
RC SAINS / US BIACHE U11 environ 6 heures
RC SAINS / US BIACHE U11 : résumé du match environ 6 heures
2-3
ES ST LAURENT / US BIACHE U13 environ 6 heures
ES ST LAURENT / US BIACHE U13 et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
1-2
U15 Ligue / MARCK AS environ 6 heures
2-4
US BIACHE 2 U13 / OC COJEUL environ 7 heures
0-4
US BIACHE 2 U11 / TORTEQUENNE environ 7 heures
2-4
U18 / NOEUX US environ 7 heures
Plateau U6-U7 du 25/03/2015 à Bapaume : nouvelles photos environ 10 heures
Plateau U6-U7 du 25/03/2015 à Bapaume environ 11 heures
Football féminin à l'US Biache 2 jours
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) : nouvelles photos 3 jours
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) et U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) 3 jours
U11A - 18 Mars 2017 - Maroeuil (8) Biache (3) : nouvelles photos 4 jours
La Ligue recrute des saisonniers pour son service des licences 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 56 18 12 2 4 0 27 13 0 14
2 HAZEBROUCK SC 55 19 11 3 5 0 32 19 0 13
3 ST AMAND F.C. 52 18 10 4 4 0 36 19 0 17
4 LE TOUQUET 52 18 10 4 4 0 24 15 0 9
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 50 19 8 7 4 0 25 22 0 3
6 BETHUNE 48 18 9 3 6 0 31 22 0 9
7 VALENCIENNES F C 43 19 6 6 7 0 34 28 0 6
8 ST OMER US 40 19 5 6 8 0 15 22 0 -7
9 F.C. SECLIN 38 19 6 1 12 0 24 38 0 -14
10 DUNKERQUE MA 38 19 5 4 10 0 21 42 0 -21
11 BIACHE US 38 19 4 7 8 0 15 20 0 -5
12 U.S. VIMY 37 17 5 5 7 0 21 24 0 -3
13 LE PORTEL ST. 37 18 6 1 11 0 20 30 0 -10
14 ROUB HOMMELET 33 18 4 3 11 0 14 25 0 -15

6 Derniers matchs

N P N G P N

Répartition des buts

25 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires