4 mars 2014 à 21:14
PLATEAUX U6/U7/U8/U9 PHASE PRINTEMPS
rcredi 26 février 2014 - 09h43
Foot Animation
PLATEAUX U6/U7/U8/U9 PHASE PRINTEMPS
Ci-dessous la liste des plateaux pour les différents secteurs.
Rappel : Les plateaux U6/U7 se jouent en foot à 3 ou à 4, les plateaux U8/U9 se jouent en foot à 5, à noter également que les rentrées en touche se font au pied.
Toutes les nouvelles dispositions on été expliqué lors des réunions de secteur.
Pour toute information complémentaire, contacter le Conseiller Foot Animation Monsieur Makhloufi REBATTACHI - Tél 06. 49. 29. 78. 93 – Mail cdfa@artois.fff.fr
Mercredi 26 mars 2014
- PLATEAU à AGNY-FICHEUX à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Biache - Croisilles(2) - Anzin(2) – Vimy - Bapaume.
Mercredi 2 avril 2014
- PLATEAU à ANZIN ST AUBIN à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Biache – Croisilles – Vimy – Bailleuil.
Mercredi 9avril 2014
- PLATEAU à ETRUN :
CONTACTER LE CLUB DIRECTEMENT.
- PLATEAU à BAPAUME à 14 HEURES :
U8/U9 : Asbbv (4) – Hermies – Croisilles (2).
- PLATEAU à BIACHE à 14 HEURES :
U6/U7 : Biache (3) – Vimy(2) – Ecourt (2).
Mercredi 16 avril 2014
- PLATEAU à BAILLEUL/BERTHOULT à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Bailleul (3) – Anzin (2).
Mercredi 23 avril 2014
- PLATEAU à BAPAUME à 14 HEURES :
U6/U7 : Croisilles (2).
- PLATEAU à BAPAUME à 14 HEURES :
U8/U9 : Asbbv (4) – Croisilles (2).
SECTEUR
SUD
Mercredi 14 mai 2014
- PLATEAU à BAILLEUL/BERTHOULT à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Bailleul (3) – Biache – Croisilles (2) – Vimy – Anzin (2) - Agny.
Mercredi 21 mai 2014
- PLATEAU à BIACHE à 14 HEURES :
U6/U7 : Biache (3) – Bailleul – Croisilles (2) – Vimy – Bapaume (3).
- PLATEAU à ANZIN ST AUBIN à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Agny.
Mercredi 4 juin 2014
- PLATEAU à BIACHE à 14 HEURES :
U6/U7 : Biache (3) – Ecourt (2) – Croisilles (2).
Samedi 15 février 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Arras PTT – Arras FA - Cojeul – AJ Artois.
Samedi 22 février 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Vitry(2) – St Nicolas - Cojeul.
- PLATEAU à ARRAS FA à 10 HEURES :
U8/U9 (n1) : AFA(2) – Anzin – Vimy(2) – Arras PTT – AJA (2) – Biache (2) Ol Lievin(2) –
Hermies.
- PLATEAU à FEUCHY à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Feuchy(2) – Neuvireuil.
U8/U9 : Vimy(2) – Dainville(2) – Valsensee – Bailleul(2) – Croisilles(2).
Samedi 1 mars 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Dainville(2) – Beaurain - Quiery.
- PLATEAU à ARRAS FA à 10 HEURES :
U6/U7 (n1 et 2): Vitry(3) – Bapaume(3) – Aja(2).
- PLATEAU à ARRAS PTT à 10 HEURES :
U8/U9 : AFA(2) – Ecourt – Anzin(2) – Bapaume – Ol Liévin(2) – PTT Arras – Hermies – Quiery
– Ecourt(3) – Agny – Vimy(2) – Tilloy(2) – Aja – Bapaume(2).
Samedi 15 mars 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Arras PTT – Boiry - Cojeul – Feuchy.
- PLATEAU à MONCHY/BOIS à 14 HEURES :
U8/U9 (n2) : Monchy/Bois – Boiry – Cojeul(2) – Feuchy – St Laurent(3) –Artésien –
Habarcq(2).
- PLATEAU à VIMY à 10 HEURES :
U8/U9 (N2) : Vimy(2) – Tilloy(3) – Bailleul – St Laurent(2) – Souchez - Beaurain.
- PLATEAU à BREBIERES à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Vitry – Tortequenne – Valsensee – Quiery – Afa – Ol liévin.
- PLATEAU à PAS EN ARTOIS à 10 HEURES :
U6/U7 : Artésien – Bapaume(3) – Aja(2) – Afa(2).
U8/U9 : AJA(2) – Aubigny(2) – Arras PTT – Bapaume(3).
- PLATEAU à St Nicolas à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Maroeuil(2) – St Catherine(2) – Achicourt – Agny – Biache(2) – Anzin(2) –
Thelus.
Samedi 22 mars 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Arras PTT – Tilloy – St Nicolas.
- PLATEAU à BREBIERES à 10 HEURES :
U6/U7 : Quiery(2) – Vitry(4) – Ecourt(2).
- PLATEAU à US VIMY à 10 HEURES :
U8/U9 (N1) : Vimy(2) – St Laurent(2) – Afa(2) – Bapaume(2) – Beaurain – Ol Liévin – Souchez
– Maroeuil – Anzin(2).
- PLATEAU à ARLEUX à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Neuvireuil – St Laurent(3) – Thelus – Feuchy – Valsensee – Croisilles(2).
U8/U9 : Neuvireuil.
- PLATEAU à Beaurain à 10 HEURES 30 :
U8/U9 (n2) : Tilloy(3) – St Nicolas(2) – Maroeuil – Ecourt(3) – Vitry – Arras Ptt.
- PLATEAU à Ajartois à 10 HEURES :
U6/U7 : Hermies – Pas(5) – Boiry – Asbbv(3).
U8/U9 (n1 et 2) : Hermies – Pas(3) – Boiry – Asbbv (3).
- PLATEAU à DAINVILLE à 10 HEURES 30 :
U6/U7 : Dainville(3) – Ptt – St Catherine - Cojeul(2) – Afa(2).
Samedi 29 mars 2014
- PLATEAU à MAROEUIL à 10 HEURES :
U8/U9 (n1 et 2) : Vimy(2) – Habarcq – Tilloy(2) – Thelus – St Nicolas(2) – Maroeuil – Afa(2) –
Habarcq – Anzin(2) – Ol Liévin(2).
- PLATEAU à COJEUL à 14 HEURES 30 :
U8/U9 (n2) : Cojeul(2) – Dainville(2) – Monchy – Croisilles – Valsensee – Agny – Feuchy –
Ecourt(2).
- PLATEAU à BIACHE à 10 HEURES :
U8/U9 (n1 et 2) : Vimy(2) – St Nicolas – St Laurent(3) – Quiery – Arras Ptt.
- PLATEAU à BREBIERES à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Tortequenne - Vitry.
- PLATEAU à NEUVIREUIL (à GAVRELLE) à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Neuvireuil(2) – Thelus – Vitry(3) – Cojeul(2).
- PLATEAU à BAPAUME à 10 HEURES :
U6/U7 : Asbbv(4) – Pas en Artois(5) – Boiry – Arras Ptt(3) – Aja(2) – AFA(2).
U8/U9 : Pas en Artois(3) – Boiry – Hermies – Aja(2) – ASBBV(2).
Samedi 5 avril 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Beaurain(3) – Dainville(2) – Ecourt(2) – AFA(2) - Boiry. - PLATEAU à BREBIERES à 10 HEURES :
U6/U7 : Quiery(2) – Vitry(4).
- PLATEAU à Ajartois à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Monchy – Artésien – Boiry – Aja(3) – Asbbv(4) – Pas en Artois(4).
- PLATEAU à ARRAS PTT à 10 HEURES :
U6/U7 : St Nicolas(2) – ASBBV(4).
- PLATEAU à ARLEUX à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Neuvireuil – Feuchy – Thelus –Cojeul.
U8/U9 (n2) : Cojeul(2) – Vimy(2) – Valsensee.
- PLATEAU à Achicourt à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Achicourt(2) – Afa (2) – Dainville(2) – Tortequenne.
- PLATEAU à CROISILLES à 14 HEURES 30 :
U8/U9 (n2) : Croisilles(3) – Anzin(2) – Feuchy – Hermies – Ecourt(3)
- PLATEAU à ST CATHERINE à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : ST Catherine(2) – Vitry – Thelus – Maroeuil(2) – Ol liévin(2) – Souchez(2).
Samedi 12 avril 2014
- PLATEAU à PAS EN ARTOIS à 10 HEURES :
U6/U7 : Monchy(2) – Aja(2).
- PLATEAU à ST Catherine à 10 HEURES :
U6/U7 : Tilloy(2) – Arras Ptt(3) – Vitry(2) – Beaurains.
- PLATEAU à ANZIN ST AUBIN à 10 HEURES :
U8/U9 (n1) : Anzin(3) – St Laurent(4) – Aja(2) –Vimy(2) – Biache(2) – St Nicolas(2) –
Maroeuil(2).
- PLATEAU à ARTESIEN à 14 HEURES :
U8/U9 (n2) : Artésien – Sud Artois – Cojeul – Croisilles(2) – Feuchy – Habarcq(2).
- PLATEAU à QUIERY LA MOTTE à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Quiery(2) – Ecourt(3) – Valsensee – Thelus – Afa(2).
- PLATEAU à BAPAUME à 10 HEURES :
U6/U7 : Asbbv(4) – Hermies – Arras Ptt – Boiry.
U8/U9 : Boiry – Afa(2).
- PLATEAU à BREBIERES à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Vitry – Tortequenne – Ol liévin(2).
- PLATEAU à NEUVIREUIL à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Neuvireuil(2) – Thelus – Vitry(2) – Croisilles(2).
- PLATEAU à Dainville à 10 HEURES 30 :
U8/U9 (n2) : Dainville(2) – Agny – Tilloy(3) – Pas en Artois(3) - Achicourt
Samedi 19 avril 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Ecourt(2) – Arras FA(2) - Boiry.
- PLATEAU à COJEUL à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Artésien.
- PLATEAU à TILLOY à 10 HEURES 30 :
U6/U7 : Ptt(3) – Quiery(2) – Vitry(2).
- PLATEAU à ARRAS FA à 10 HEURES :
U8/U9 (n1) : AFA(2) – Souchez – Anzin – Ecourt – Maroeuil – Pas(2) – Tilloy(2) – Arras Ptt –
St Nicolas.
- PLATEAU à FEUCHY à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Neuvireuil – Feuchy(2) – Thelus – Monchy/Bois(2) – Achicourt(2) – Vitry(2) –
U8/U9 : Cojeul(2) – Valsensee - Thelus - Monchy/Bois - Achicourt.
Samedi 26 avril 2014
- PLATEAU à ARRAS FA à 10 HEURES :
U6/U7 : Arras Ptt(3) – Dainville(2) – Vitry(2) – Boiry.
Samedi 3 mai 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Arras Ptt(3) – Afa(2).
- PLATEAU à CROISILLES à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Croisilles(4) – Feuchy – Cojeul(2) – Vitry(2).
- PLATEAU à TORTEQUENNE à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Valsensee – Quiery – Vitry – Ecourt(3) – Brebiere - Hermies.
- PLATEAU à Vimy à 10 HEURES :
U8/U9 : Vimy – Beaurain – Aja(2) – Biache(2) – Pas en Artois(2) – Anzin – Afa.
Samedi 10 mai 2014
- PLATEAU à BEAURAIN à 10 HEURES 30 :
U8/U9 (n1) : Tilloy(2) – Aja(2) – Pas en Artois(3).
- PLATEAU à COJEUL à 14 HEURES 30 :
U8/U9 (n2) : Cojeul(2) – Valsensee – Croisilles – Dainville(2) – Hermies – Vimy(2) – Artésien.
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Pas en Artois(5) – Cojeul(2).
- PLATEAU à ARLEUX à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Arleux – Habarcq(2).
U8/U9 : Arleux(3).
- PLATEAU à BREBIERE à 10 HEURES :
U6/U7 : Brebiere(4) – Afa(2) – Vitry(4).
- PLATEAU à ANZIN ST AUBIN à 10 HEURES :
U8/U9 (n1) : Anzin(3) – Afa(2) – St Nicolas(2) – Souchez – Maroeuil(2).
- PLATEAU à MONCHY/BOIS à 14 HEURES :
U6/U7 : Boiry – Aja(2).
U8/U9 : Feuchy – Agny – Croisilles(5) – Monchy.
- PLATEAU à THELUS à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Thelus – Neuvireuil – Feuchy – Vitry(2) – Dainville(2).
Samedi 17 mai 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Boiry – Beaurain(5) – Afa(2).
- PLATEAU à VITRY EN ARTOIS à 14 HEURES :
U6/U7 : Feuchy – Thelus.
- PLATEAU à QUIERY LA MOTTE à 10 HEURES :
U6/U7 : Neuvireuil – Arras Ptt(3) – St Nicolas(2) –Quiery(3).
- PLATEAU à ST Nicolas à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : St Nicolas(2)+8 – Maroeuil(2) – Tilloy(3).
- PLATEAU à VALSENSEE à 14 HEURES 30 :
U8/U9 (n2) : Valsensee – Croisilles(2) – Feuchy – Cojeul(2).
- PLATEAU à BAPAUME à 10 HEURES :
U6/U7 :
- PLATEAU à HERMIES à 10 HEURES :
U8/U9 (n 1et2) : Hermies – Boiry – Aja(2) – Pas en Artois(3) –Beaurain.
- PLATEAU à ST CATHERINE à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : St Catherine(2) – Dainville – Afa(2) – Arras Ptt.
- PLATEAU à ARTESIEN à 10 HEURES 30 :
U6/U7 : Artésien – Sud Artois – Monchy(3).
- PLATEAU à ACHICOURT à 10 HEURES :
U6/U7 : Achicourt(2) – Dainville(2) – Cojeul – Pas en Artois(4).
- PLATEAU à THELUS à 14 HEURES 30 :
U8/U9 (niv2) : Thelus – Habarcq(2) – Ol liévin(2) – Vimy(2).
- PLATEAU à BREBIERE à 10 HEURES :
U8/U9 (n2) : Brebiere(4) – Tortequenne – Ecourt(3) – Anzin(2).
Samedi 24 mai 2014
- PLATEAU à ST CATHERINE à 10 HEURES :
U6/U7 :
- PLATEAU à SOUCHEZ à 10 HEURES :
U8/U9 (n1) : Souchez(4) – Afa – Thelus – Dainville(2).
- PLATEAU à BIACHE à 10 HEURES :
U8/U9 (n1et2) : Vimy(2) – Brebieres(2) – Aja.
- PLATEAU à ST LAURENT à 10 HEURES :
U8/U9 (n1et2) : Maroeuil(2) – Anzin(2) – Agny –Tilloy(3) – Pas en Artois(3) – Boiry.
- PLATEAU à ARRAS FA à 10 HEURES :
U6/U7 : Tilloy(3) – AJA – Boiry – Monchy(2) – Dainville(2) – St Catherine.
- PLATEAU à BAPAUME à 10 HEURES :
U6/U7 : Arras Ptt(3) – Asbbv(4) - Hermies.
- PLATEAU à NEUVIREUIL (à GAVRELLE) à 14 HEURES 30 :
U6/U7 : Neuvireuil – Feuchy – Arleux - Thélus
- PLATEAU à VITRY EN ARTOIS à 14 HEURES :
U8/U9 (n2) : Feuchy – Thelus – Ecourt(3) –Valsensee – Croisilles(2) –Afa –Tortequenne.
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 :
Samedi 31 mai 2014
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Arras Ptt(3) – Pas en Artois(5).
- PLATEAU à ARRAS FA à 10 HEURES :
U8/U9 (n1) : AJA(3) - Anzin(2) – Arras Ptt – Vimy(2) - Beaurain-(2).
- PLATEAU à Boiry à 10 HEURES :
U6/U7 : Boiry.
U8/U9 : - Hermies - Valsensee – Habarcq – Tilloy(3) – AJA – Agny – Achicourt.
Samedi 7 juin 2014
- PLATEAU à DAINVILLE à 10 HEURES :
U6/U7 : Dainville(3).
U8/U9 : Beaurain(5) – Arras Ptt(3) –Hermies – Cojeul(2) – St Catherine(2) – Afa(2).
- PLATEAU à TILLOY à 11 HEURES :
U6/U7 : Boiry.
- PLATEAU à FEUCHY à 14 HEURES 30 : <
Commentaires