Union Sportive Biachoise : site officiel du club de foot de BIACHE ST VAAST - footeo

Montées et Descentes Jeunes 2011/2012

28 juin 2012 - 10:08

Montées de District en Ligue saison 2011/2012

 

 

En U 19 Excellence monte en U 19 Promotion de Ligue

 

OIGNIES ASSB 1

 

En U 16 Excellence monte en U17 Promotion de Ligue

 

NOEUX US 1

ST POL US 1

 

En U 14 Excellence monte en U15 Promotion de Ligue

 

VIMY US 1

Descentes de Ligue en District saison 2011/2012

 

 

En U 19 Promotion de Ligue

 

ST POL SUR TERNOISE

LOOS USMM 1

 

En U 17 Promotion de Ligue

 

GRENAY AG 1

 

En U 15 Promotion de Ligue

 

CARVIN RUCH 1

(Sous réserves d’homologations définitives - matchs en suspens, discipline, appel)

 

2

Montées et Descentes U19 saison 2011/2012

 

 

Monte de Promotion Excellence en Excellence

 

GRENAY AG 1 - TINCQUIZEL JS 1

 

Monte de 1ère Division en Promotion Excellence

 

BURBURE O 1 - NOYELLES GLT AC 1 - BEAUMETZ SUD ARTOIS

 

Monte de Promotion 1ère en 1ère Division

 

MARLES COS 2 - FOUQUIERES SC 1 - BBV - BRUAY USO 1 - HINGES FC 1 -

ESTEVELLES FC 1

 

Descente d’Excellence en Promotion Excellence

 

ECOURT JSC 1 - NOEUX US 1 - NOYELLES/LENS US 1

 

Descente de Promotion Excellence en 1ère Division

 

BARLIN AS 1 - MAZINGARBE JF 1 - HARNES UAS 1

 

Descente de 1ère Division en Promotion 1ère Division

 

GONNEHEM US 1 - ANNEZIN US 1 - COJEUL OC 1 - MONTIGNY FC 1 -

MAZINGARBE EC 1 - HENIN OL 1

Clubs en infraction statuts de l'arbitrage :

 

BOUVIGNY FC 1 - ELEU ES 1 - DROCOURT USO 1

(Sous réserves d’homologations définitives - matchs en suspens, discipline, appel).

 

3

Montées et Descentes U16 saison 2011/2012

 

 

Monte de Promotion Excellence en Excellence

 

CALONNE 6 FC 1 - ST LAURENT ES 1 - NOYELLES GLT AC 1

 

Monte de 1ère Division en Promotion Excellence

 

HINGES FC 1 - ARRAS PTT AS 1 - WINGLES CSPP 1 - BBV

 

Monte de Promotion 1ère en 1ère Division

 

LA COUTURE FC 1 - MONCHY AU BOIS/ART 1 - CALONNE LN ES 1 - BEAUMONT

FC 1 - ANNEZIN US 1 - FOUQUIERES SC 1

 

Descente d’Excellence en Promotion Excellence

 

BRUAY USO 1 - ECOURT JS 1

 

Descente de Promotion Excellence en 1ère Division

 

VIOLAINES AS 1 - NOYELLES/LENS US 1 - VIMY US 2 - AVION CHTS US 1 -

ANZIN/MAROEUIL

 

Descente de 1ère Division en Promotion 1ère Division

VERQUIGNEUL FC 1 - PERNOIS CS 1 - AUBIGNY/SAVY O 1 -

ACHICOURT/VALSENSEE 1 - HARNES UAS 1 - VERQUIN ENT 1

(Sous réserves d’homologations définitives - matchs en suspens, discipline, appel).

4

Montées et Descentes U14 saison 2011/2012

 

Monte de Promotion Excellence en Excellence

CALONNE 6 FC 1 - ARRAS FA 2 - CALONNE LN ES 1

 

Monte de 1ère Division en Promotion Excellence

BBV AS 1 - PAS US 1 - AIRES OS 2 - OIGNIES ASSB 2 - LOISON AS 1 - ECOURT JS 1

 

Monte de Promotion 1ère en 1ère Division

LA COUTURE /LESTREM 1 - RICHEBOURG/LAVENTIE - NOYELLES LES

VERMELLES 1 - LIEVIN O 1 - AGNY/FICHEUX - CARVIN DYNAMO 1 - VIMY US 2 -

MERICOURT FC 1

 

Descente d’Excellence en Promotion Excellence

HINGES FC 1 - ISBERGUES ESD 1

 

Descente de Promotion Excellence en 1ère Division

LOOS USSM 1 - MAISNIL US 1 - BARLIN AS 1 - TINCQUIZEL JS 1 - DOURGES AAE 1

 

Descente de 1ère Division en Promotion 1ère Division

ACHICOURT SCF 1 - AUBIGNY SC 1 - SAINS RC 1 - ANGRES ES 1 - HENIN ST 1

(Sous réserves d’homologations définitives - matchs en suspens, discipline, appel).

Commentaires

1-10
AAE DOURGES 2 / US BIACHE 2 U13 environ 6 heures
AAE DOURGES 2 / US BIACHE 2 U13 et 7 autres : résumés des matchs environ 6 heures
VETERANS / St LAURENT ES environ 8 heures
3-0
AVION / US BIACHE 1 environ 8 heures
1-4
US BIACHE 2 / VIMY US environ 8 heures
4-0
AVION CS / U17 LIGUE environ 9 heures
3-0
U16 LIGUE / NEUVILLE FAN 96 environ 13 heures
4-5
US BIACHE U15 / VIMY US environ 13 heures
2-1
VETERANS / ROUVROY US environ 13 heures
6-3
RC LENS 2 / US BIACHE U13 1 jour
9-0
US BIACHE 3 U11 / AFC LIBERCOURT 2 1 jour
0-5
US BIACHE U11 / AC NOYELLES GLT 1 jour
4-2
US BIACHE 2 U11 / CAMBLAIN LES COLLINES 1 jour
U13 - 20 & 21 Mai 2018 - Tournoi d'Ecourt : nouvelles photos 5 jours
U13 - 20 & 21 Mai 2018 - Tournoi d'Ecourt 5 jours

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GRAVELINES 39 21 12 3 6 0 31 23 0 8
2 AVION 39 21 12 3 6 0 50 29 0 21
3 AIRE OS 37 21 11 4 6 0 52 27 0 25
4 V.D ASCQ METROPOLE 37 21 9 10 2 0 41 27 0 14
5 A.S. OUTREAU F. 36 21 9 9 3 0 41 20 0 21
6 LONGUENESS JS 30 21 9 3 9 0 40 40 0 0
7 BIACHE US 29 21 8 5 8 0 27 27 0 0
8 CALAIS PASCAL 29 21 8 5 8 0 26 27 0 -1
9 VERMELLES 26 21 6 8 7 0 32 33 0 -1
10 F.C. SECLIN 19 21 5 4 12 0 26 43 0 -17
11 LE PORTEL STADE 13 21 2 7 12 0 30 51 0 -21
12 VAL.DUTEMPLE 12 21 3 3 15 0 22 71 0 -49

6 Derniers matchs

P G N G N N

Répartition des buts

39 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires