VENEZ PARTICIPER AUX TOURNOIS EN SALLE DE L'U.S.BIACHE FOOTBALL

28 octobre 2011 - 12:55

Les 29 février, 1er, 2, 3 mars 2012, l’US Biache organise son 5ème tournoi en salle dans les catégories « U8-U9, U11, U13, U14 et vétérans ».

 

Ce rassemblement aura lieu dans la salle Emile Huré 62118 Biache Saint-Vaast disposant de terrains de jeu.

 

Lors de cette nouvelle édition, nous serions honorés d’accueillir votre club. Pour ce faire, merci de bien vouloir compléter le coupon réponse ci-joint et de le renvoyer, accompagné de votre règlement le plus rapidement possible ( date limite le 31/12/2011).

Le nombre de places dans chaque catégorie étant limité, nous ne retiendrons que les retours complets ( coupon + règlement) et par ordre d’arrivée.

 

Pour les U8-U9 : 20 premières équipes retenues,

Pour les U11 : 16 premières équipes retenues,

Pour les U13 : 16 premières équipes retenues,

Pour les U14 : 8 premières équipes retenues,

Pour les vétérans : 12 premières équipes retenues.

 

                        * Mercredi 29 février de 14h00 à 18h00 : U9

* Jeudi 1 mars de 14h30 à 18h30 : U11

* Vendredi 2 mars de 14h30 à 18h30 : U13

* Vendredi 2 mars de 18h45 à 22h00 :  U14

* Samedi 3 mars de 14h00 à 18h30 : finales U11 et U13

* Samedi 3 mars de 19h15 à 23h30 : vétérans

 

Les droits d’engagements par catégorie sont de 20€ pour les U11, U13 et U14.

Pour la catégorie U9, une caution de 20€ (qui vous sera restituée dès votre arrivée) est demandée.

Pour les vétérans, une caution de 50€ ( qui vous sera restituée dès votre arrivée)est demandée.

Coupon réponse à retourner ( avant le 31/12/2011) à :

 

DAVID MARMUSE

89 avenue Charles de Gaulle 62217 Tilloy les Mofflaines.

 

Portable : 06/83/31/87/09           Email : davidmarmuse@orange.fr

 

En espérant une réponse favorable, recevez Monsieur le Président, nos cordiales et sportives salutations.

Commentaires

Staff
SENEC
SENEC 4 novembre 2011 14:26

U10/U11: R.C.LENS / COURRIERES (2équipes) / ECOURT (2équipes) / OIGNIES / ASPTT ARRAS / A.J.ARTOIS

Staff
SENEC
SENEC 4 novembre 2011 14:24

Equipes inscrites: U9: BAILLEUIL / R.C.LENS / COURRIERES / BULLY LES MINES (2équipes) / A.J.Artois

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST AMAND F.C. 44 14 9 3 2 0 31 15 0 16
2 DUNKERQUE USL 44 14 10 0 4 0 21 10 0 11
3 HAZEBROUCK SC 44 15 9 2 4 0 28 14 0 14
4 LE TOUQUET 41 14 8 3 3 0 22 13 0 9
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 38 15 6 5 4 0 21 21 0 0
6 VALENCIENNES F C 36 15 6 3 6 0 30 23 0 7
7 BETHUNE 35 14 6 3 5 0 24 19 0 5
8 LE PORTEL ST. 32 14 6 0 8 0 18 24 0 -6
9 ST OMER US 32 15 4 5 6 0 13 17 0 -4
10 F.C. SECLIN 31 15 5 1 9 0 21 32 0 -11
11 BIACHE US 29 15 3 5 7 0 10 16 0 -6
12 DUNKERQUE MA 27 15 3 3 9 0 15 37 0 -22
13 U.S. VIMY 26 13 3 4 6 0 16 20 0 -4
14 ROUB HOMMELET 26 14 3 3 8 0 11 20 0 -9