Tirage complet de la coupe d'Artois Seniors

21 août 2011 - 22:26

 

 

 

T

 

IIRAGE au SORT de lla COUPE ARTOI

IS

Les rencontres suivantes, auront lieu le

 

DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 15 heures,

sur le terrain

du club premier nommé :

Stade Béthune (b) / OS Aire (b)

AS Barlin / JF Guarbecque

Ruch Carvin / AS Sailly Labourse

US Izel les Esquerchin / FC Beaumont

FCE La Bassée / Stade Hénin (b)

USSM Loos (b) / FA Arras (b)

US Lapugnoy / AS Auchy

US Beuvry / US Ablain

Haisnes Prévoyante / US Courcelles

US Vermelles (b) / RC Sains

USA Arleux / AAE Evin

USO Lens / US Houdain

US Hesdigneul / US Noeux (b)

FC Servins / FC Hinges

AS Frévent / US Saint Pol (b)

OSC Vitry / AFC Libercourt

FC Dainville / AO Hermies

FC La Roupie / COS Marles

AS Maroeuil / CSAL Souchez

US Floringhem / Olympique Burbure

US Gonnehem / UC Divion

US Feuchy / US Monchy Breton

DR Lambres / AEP Verdrel

CJ Izel les Hameaux / US Mondicourt

5

ES Ourton / ES Chocques

ES Saulty / AJA Artois

FC Richebourg / Diana Liévin

JS Achiet le Petit / AS Brebières

RC Locon / US Ham

FC Cuinchy / FC Calonne Lys

ES Thiennes / AS Violaines

US Croisette / Beaumetz Sud Artois

ASC Camblain / SC Aubigny

FC Méricourt / US Biache (b)

AS Robecq / R. Estrée Blanche

Houvin-Monts / AS Bonnières

ASFL Sains / ES Allouagne

AS Berneville / US Pas

AL La Comté / US Givenchy

ES Carency / FC Annay

ES Douvrin / US Lestrem

FC Thélus / US Boiry Ste Rictrude

US Grenay / AS Fampoux

FC Mont St Eloi / FC Tortequenne

FC Hulluch / AJ Ruitz

FC Heuchin / USN Auchel

AS Neuvireuil / CS Habarcq

Agny-Ficheux / ES Bully (b)

JS Bourecq / AS Saint Venant

ASBBV / ES Sainte Catherine

Le Président de la Commission :

Raymond CARON.

Le Secrétaire de la Commission :

Daniel SION.

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 58 19 12 3 4 0 28 14 0 14
2 HAZEBROUCK SC 55 19 11 3 5 0 32 19 0 13
3 LE TOUQUET 53 19 10 4 5 0 24 18 0 6
4 ST AMAND F.C. 52 18 10 4 4 0 36 19 0 17
5 FEIGNIES/AULNOYE EFC 50 19 8 7 4 0 25 22 0 3
6 BETHUNE 49 19 9 3 7 0 31 24 0 7
7 VALENCIENNES F C 43 19 6 6 7 0 34 28 0 6
8 U.S. VIMY 41 18 6 5 7 0 24 24 0 0
9 LE PORTEL ST. 41 19 7 1 11 0 22 30 0 -8
10 ST OMER US 40 19 5 6 8 0 15 22 0 -7
11 F.C. SECLIN 38 19 6 1 12 0 24 38 0 -14
12 DUNKERQUE MA 38 19 5 4 10 0 21 42 0 -21
13 BIACHE US 38 19 4 7 8 0 15 20 0 -5
14 ROUB HOMMELET 35 19 4 4 11 0 15 26 0 -15

6 Derniers matchs

N P N G P N

Répartition des buts

25 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires