Tirage complet de la coupe d'Artois Seniors

21 août 2011 - 22:26

 

 

 

T

 

IIRAGE au SORT de lla COUPE ARTOI

IS

Les rencontres suivantes, auront lieu le

 

DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 15 heures,

sur le terrain

du club premier nommé :

Stade Béthune (b) / OS Aire (b)

AS Barlin / JF Guarbecque

Ruch Carvin / AS Sailly Labourse

US Izel les Esquerchin / FC Beaumont

FCE La Bassée / Stade Hénin (b)

USSM Loos (b) / FA Arras (b)

US Lapugnoy / AS Auchy

US Beuvry / US Ablain

Haisnes Prévoyante / US Courcelles

US Vermelles (b) / RC Sains

USA Arleux / AAE Evin

USO Lens / US Houdain

US Hesdigneul / US Noeux (b)

FC Servins / FC Hinges

AS Frévent / US Saint Pol (b)

OSC Vitry / AFC Libercourt

FC Dainville / AO Hermies

FC La Roupie / COS Marles

AS Maroeuil / CSAL Souchez

US Floringhem / Olympique Burbure

US Gonnehem / UC Divion

US Feuchy / US Monchy Breton

DR Lambres / AEP Verdrel

CJ Izel les Hameaux / US Mondicourt

5

ES Ourton / ES Chocques

ES Saulty / AJA Artois

FC Richebourg / Diana Liévin

JS Achiet le Petit / AS Brebières

RC Locon / US Ham

FC Cuinchy / FC Calonne Lys

ES Thiennes / AS Violaines

US Croisette / Beaumetz Sud Artois

ASC Camblain / SC Aubigny

FC Méricourt / US Biache (b)

AS Robecq / R. Estrée Blanche

Houvin-Monts / AS Bonnières

ASFL Sains / ES Allouagne

AS Berneville / US Pas

AL La Comté / US Givenchy

ES Carency / FC Annay

ES Douvrin / US Lestrem

FC Thélus / US Boiry Ste Rictrude

US Grenay / AS Fampoux

FC Mont St Eloi / FC Tortequenne

FC Hulluch / AJ Ruitz

FC Heuchin / USN Auchel

AS Neuvireuil / CS Habarcq

Agny-Ficheux / ES Bully (b)

JS Bourecq / AS Saint Venant

ASBBV / ES Sainte Catherine

Le Président de la Commission :

Raymond CARON.

Le Secrétaire de la Commission :

Daniel SION.

 

 

Commentaires

D-H Le Final US Biache - Bethune (2-2) 28 Mai 2017 : nouvelles photos environ 3 heures
D-H Le Final US Biache - Bethune (2-2) 28 Mai 2017 environ 3 heures
D-H Le Final US Biache - Bethune (2-2) 28 Mai 2017 environ 4 heures
2-2
US BIACHE / BETHUNE environ 6 heures
US BIACHE / BETHUNE et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
0-4
PERENCHIES / US BIACHE 2 environ 6 heures
0-4
PERENCHIES / US BIACHE 2 environ 6 heures
1-3
VIMY US / U18 environ 10 heures
1-1
AJ ARTOIS / US BIACHE U15 DISTRICT environ 12 heures
0-6
US BIACHE 2 U11 / JS ECOURT 1 jour
1-1
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS 3 jours
BAPAUME BERTINCOURT / VETERANS et US BIACHE U13 / AJ ARTOIS : résumés des matchs 3 jours
10-2
US BIACHE U13 / AJ ARTOIS 4 jours
3-2
US VIMY 2 / US BIACHE U13 5 jours
US VIMY 2 / US BIACHE U13 : résumé du match 5 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

34 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires