WEEK END DES 22 et 23 JANVIER 2011

21 janvier 2011 - 16:43

WEEK END DES 22 et 23 JANVIER  2011

 

Toutes les rencontres organisées par le District Artois sont maintenues, sauf arrêtés municipaux (liste des matchs remis sur  artois.fff.fr) et compte tenu des particularités suivantes :

 

VETERANS       Remise Générale

 

 

MATCHS DEPLACES SUR SYNTHETIQUE

 

SENIORS :

Excellence                            FC Calonne Fosse 6 / Laventie à 15 Heures (Stade Lojtek)

                                               SCPP Wingles / Dourges à 15 Heures

Promotion Excellence A     ES Saint Laurent / ESD Isbergues à 15 Heures

Promotion 1ére B                US Lestrem / USA Liévin à 15 Heures

Promotion 2me C                 AG Grenay / FS Annequin à 15 Heures

 

U19 :

Excellence                            ES Bully / Oignies à 17 Heures

 

U 17 :

Excellence                            US Vermelles / US Ruch Carvin à 9 Heures

 

U 15 :

Excellence                            ASSB Oignies / FC Hinges à 16 Heures

Promotion Excellence A     SCPP Wingles / US Vimy à 15 Heures

Promotion Excellence B     ES Saint Laurent / AC Noyelles Godault à 16 Heures

Promotion 1ére B                ES Bully / ES Angres à 14 Heures.

 

 

 

La Directrice Administrative,

S/Couvert du Président

Jean-Claude DEVENYNS

 

Commentaires

LE CLUB RECHERCHE DES EDUCATEURS environ 15 heures
Les Vétérans Fêtent leur victoire : nouvelles photos 3 jours
Les Vétérans Fêtent leur victoire 3 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 5 jours
Vétérans Coupe Penninck 2017 5 jours
Coup franc de Yannick!!!(finale coupe d'Artois vétérans 2017) 5 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match 5 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 : nouvelles photos 5 jours
Vétérans; Collation et la mise au "Verre" d'avant match et Vétérans Coupe Penninck 2017 5 jours
LES VETERANS CONSERVENT LA COUPE D'ARTOIS 7 jours
0-2
US ROUVROY / VETERANS 7 jours
US ROUVROY / VETERANS : résumé du match 7 jours
Finale Coupe Artois 2016 8 jours
Finale coupe d'Artois Vétérans 9 jours
COMPOSITION DES NIVEAUX JEUNES LIGUE POUR LA SAISON 2017-2018 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 79 26 16 5 5 0 40 20 0 20
2 ST AMAND F.C. 77 26 15 6 5 0 54 27 0 27
3 HAZEBROUCK SC 72 26 14 4 8 0 44 28 0 16
4 LE TOUQUET 66 26 11 7 8 0 30 33 0 -3
5 BETHUNE 64 26 11 5 10 0 41 34 0 7
6 U.S. VIMY 64 26 10 8 8 0 41 30 0 9
7 VALENCIENNES F C 63 26 10 7 9 0 49 35 0 14
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 62 26 9 9 8 0 33 36 0 -3
9 LE PORTEL ST. 59 26 10 3 13 0 33 40 0 -7
10 DUNKERQUE MA 57 26 9 4 13 0 31 56 0 -25
11 ST OMER US 55 26 7 8 11 0 28 32 0 -4
12 BIACHE US 51 26 5 10 11 0 24 33 0 -9
13 F.C. SECLIN 50 26 7 3 16 0 30 52 0 -22
14 ROUB HOMMELET 49 26 6 5 15 0 24 45 0 -21

6 Derniers matchs

N G P P N N

Répartition des buts

34 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires